Волонтёрское движение

Волонтерство – это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи. Основными характеристиками волонтерской деятельности является отсутствие материального вознаграждения, наличие доброй воли ее участников. Волонтеры могут участвовать в трудовой, творческой деятельности, создавать общественное мнение о волонтерском движении.

В нашей школе волонтерское движение представлено отрядом «Команда добрых дел». В состав волонтерского Отряда входят: педагоги, обучающиеся и родители. Целью деятельности Отряда является формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на оказание социальной помощи. Развитие позитивной мотивации обучающихся к ведению здорового образа жизни и повышение уровня культуры здоровья участников педагогического процесса. Внедрение социальных проектов, социальных программ, мероприятий, акций и участие в них. Формирование социальных навыков.