Поступление в Школу №734

Прием в первый класс 2021-2022 учебный год.

Электронная запись детей в первые классы московских школ начнется 1 апреля 2021 года. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы учреждений родителей осуществляется в заявительном порядке путем внесения записей в единый электронный реестр учета заявлений.

Информируем Вас, что прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2021-2022 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458. Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций за школой 734 закреплены следующие адреса. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировать ребенка можно заполнив

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории).

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольного отделения ГБОУ Школа № 734, которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школа № 734 регистрация на Портале государственных услуг не требуется.

При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на Портале государственных услуг города Москвы.

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября.

Центр информирования населения города Москвы:

Вы можете оперативно получать информацию по вопросам:

• перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,
  • внесения изменения в существующее заявление,
  • комплектования дошкольных групп образовательных организаций,
  • запись в школу.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8(495) 530-71-71 (с 09-00 до 19-00)

Отдел комплектования ГБОУ Школы № 734 расположен по адресу: Сиреневый Бульвар, 58А

Часы приема: понедельник, среда с 10:00 до 16:00, пятница с 10:00 до 12:00.

Марианна Ревазовна Букия (Координатор по УВП в 1-4 классах): +7 (916) 525-40-75

Телефон для справок: +7 (499) 461-06-23