Ситуация с уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом

В школах уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. Для этого ввели несколько мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Также пока что отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах. Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

Уважаемые родители!

В последнее время в социальных сетях и интернете распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний ОРВИ, гриппом и другими сезонными инфекциями. Просим Вас не поддаваться панике, не участвовать в распространении недостоверной информации.