Приём в первый класс на 2019-2020 учебный год

С 15 декабря 2018 года на официальнойм сайте Мэра города Москвы начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2019-2020 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2019 года.

Список документов в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год (требуется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ в школу):

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

2. Паспорт одного из родителей, где вписан ребёнок.

3. Свидетельство о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.

4. Подлинник временной регистрации в г. Москве (если отсутствует постоянная регистрация).

5. Страховой медицинский полис (карточка, наложенная на основной полис формата А4).

6. СНИЛС ребенка

При приёме в школу будут сняты ксерокопии документов, которые будут храниться в личном деле ребёнка.

28.01.19
Уважаемые родители будущих первоклассников! Администрация ГБОУ Школа № 734 информирует Вас о том, что первые классы на 2019-2020 учебный год ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНЫ, СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ. ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЗАВЕРШЕН. При необходимости внесения изменений в заявление обратитесь к специалистам Центра информирования населения Департамента образования города Москвы по многоканальному телефону: 8(495)530-71-71 (понедельник – пятница с 09:00 до 19:00).
обновлено: 11 февраля 2019