Доступ в электронный дневник

1. Как получить доступ к электронному дневнику?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на портале mos.ru

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны зарегистрироваться на сайте mos.ru.

У ребенка и родителя должны быть отдельные личные кабинеты.

Для регистрации заполните онлайн-форму, указав фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

При регистрации убедитесь, что в личном кабинете указаны актуальные номер телефона и адрес электронной почты, которыми вы пользуетесь.

ВАЖНО! Данные должны быть подтверждены Если эти данные будут неверными, вы не сможете получить доступ к услуге. Подробнее о регистрации на портале вы можете прочитать, перейдя данной ссылке.

Шаг 2. Передайте классному руководителю ваши данные и данные вашего ребенка, указанные при регистрации на портале mos.ru: адрес электронной почты; номер мобильного телефона; страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) (по желанию) или сообщите их через электронную форму.

Обратите внимание, что у ребенка и родителя должны быть разные кабинеты на mos.ru. После того как личные данные обработают, вы и ваш ребенок получите доступ к электронному дневнику, для входа в который необходимо ввести логин и пароль от сайта mos.ru.

2. Как войти в электронный дневник?

Выберите «Электронный дневник» в каталоге услуг на mos.ru, нажмите «Получить услугу» и авторизуйтесь на портале с помощью электронной почты (логина), СНИЛС или учетной записи портала госуслуг. После этого вы попадете на сайт dnevnik.mos.ru, где сможете посмотреть успеваемость ребенка, его домашние задания и проверить, как он посещает школу.

3. Как предоставить доступ к электронному дневнику доверенному лицу?

Если ваш родственник или другое доверенное лицо, например няня, зарегистрированы на портале mos.ru, вы можете предоставить ему доступ к электронному дневнику ребенка.

Для этого: после авторизации в услуге «Электронный дневник», перейдите по ссылке «Добавить доверенных лиц для просмотра дневника» и нажмите кнопку «Добавить доверенного» либо сразу выберите в каталоге услуг на mos.ru услугу «Предоставить доступ к электронному дневнику и сведениям о посещении и питании ребенка». Выберите услугу, к которой хотите дать доступ доверенному представителю, и фамилию, имя, отчество ребенка, чей дневник хотите разрешить просматривать; укажите фамилию, СНИЛС или мобильный телефон лица, которое хотите пригласить. Доверенное лицо увидит приглашение в личном кабинете на mos.ru (раздел «Центр уведомлений», вкладка «Сообщения»). Доступ откроется в течение суток после того, как приглашение будет принято доверенным лицом.