Московская математическая олимпиада для школьников 8–10 классов, 11 классов

LXXXIII Московская математическая олимпиада (01.03.2020)

Информация: для учащихся 8–10 классов / для учащихся 11 классов.

Советуем также посмотреть задачи прошлых лет.

Для школьников 8–10 классов

Московская математическая олимпиада как всегда открыта для любых школьников 8–10 классов (вне зависимости от места жительства, участия в каких-либо предыдущих соревнованиях).

Оргкомитет просит участников Олимпиады пройти интернет-регистрацию (будет доступна во второй половине февраля, примерно за 10 дней до олимпиады), после чего распечатать и принести на олимпиаду бланки для выполнения работы (это позволит, в частности, после завершения проверки увидеть сканированные листы своей работы и результаты проверки через интернет).

Начало олимпиады в 10 утра в воскресенье 1 марта. На решение задач отводится 5 часов. Подробности о корпусах и т.п.будут доступны на странице регистрации.

Все задания будут размещены на сайте ММО вечером 1 марта.

Закрытие ММО, награждение победителей и призеров планируется 22 марта.

Только для 11 классов

C 2011 года в связи с действующей нормативной базой очный тур ММО не является открытой олимпиадой: в соответствии с Порядком проведения олимпиад (приказ МОН РФ №267 от 04.04.2014 и №1563 от 10.12.2014) для участия в ММО 11 класса необходимо пройти отборочный тур.

Отборочный тур проходит в заочной форме в январе. Для участия в нем войдите в систему reg.olimpiada.ru (возможно потребуется заполнить небольшую анкету), после чего перейдите на страницу заочного тура и следуйте инструкциям.

Также на очный тур ММО приглашаются победители и призеры (обладатели дипломов) ММО-2019 за 10 класс и обладатели дипломов или премий осеннего тура Турнира городов 2019 года. (Таким людям достаточно зайти на страницу регистрации во второй половине февраля и следовать инструкциям.)

Олимпиада проходит в зданиях МГУ на Воробьевых горах, начало олимпиады в 10 утра.
ММО для 11 класса проходит в два дня: по итогам первого дня (01.03) часть участников пригласят на второй день(14.03).

Первый день для 11 кл (воскресенье 01.03.2020)

Начало олимпиады в 10 утра (желательно прийти в корпус не позже 9:30). На решение задач отводится 5 часов. Олимпиада проходит в зданиях МГУ на Воробьевых горах. Конкретный корпус указан на странице интернет-регистрации.

Более подробная информация будет опубликована на этой странице в феврале.

По результатам проверки зашифрованных работ первого дня олимпиады устанавливается число правильно решенных задач, необходимое для допуска к участию во втором дне олимпиады.

Второй день для 11 кл (суббота 14.03.2020)

Начало олимпиады в 15 часов дня (желательно прийти в корпус не позже 14:30). На решение задач отводится 4 часа.

По результатам проверки зашифрованных работ второго дня олимпиады и итогам проверки работ первого дня жюри утверждает критерии для определения победителей и призёров очного тура олимпиады (учитываются результаты обоих дней олимпиады).

Закрытие ММО, награждение победителей и призеров планируется 22 марта.