1.      Межрегиональная общественная организация содействия созданию школ демократического уклада жизни «Школа и демократия». Образовательные учреждения из городов и др.:Мончегорск, Астрахань, Электросталь, Краснодар, Владимир.

1. «КОНТАКТЫ-КОНТАКТЫ» (Российско-Германский проект). Международный проект «Школьники помогают бывшим узникам фашизма».
  2. Демократические школы Мира. (Российско-Американский проект).
  3. Музей им. А.Д. Сахарова (г. Москва).
  4. НП «Солдаты Отечества» (Поисковая деятельность. ОБЖ).
  5. Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького.
  6. Культурно-образовательный проект «Оживление территории» в сотрудничестве  с австрийским агрономом-революционером Зеппом Хольцером.
  7. Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН
  8. Царское село. Школа № 1. Пушкинское наследие.
  9. Исторический заповедник в г. Херсонесе (Украина). Археологические экспедиции.
  10. Международный проект (Финляндия-Россия) «Танцуем вместе».
  11. Экологическая база МГУ (г. Звенигород). Исследования по биологии.
  12. Московский Государственный Аграрный университет им. К.А. Тимирязева.
  13. Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедника г. Нелидово, Тверская область (Полевая и экологическая практика).
  14. Экологическая база при Московском музее им. Ч. Дарвина
  15. Архангельская область. Белое море. Историко-архитектурный комплекс «Никоновский монастырь ХУШ века». (Волонтерские работы. Экологические работы).
  16. ГОУ СПО Строительный колледж № 26
  17. Спортино-туристические (г. Москва. ВАО):

-          туристический клуб «Белая мышь», туристический клуб «Родина», детский футбольный клуб «Титан», секция спортивного ориентирования, спортивный комплекс «Трудовые резервы».