С 15 по 18 мая 2018 года в школе пройдут«Книжкины дни» 10.05.18

Дорогие педагоги, учащиеся и родители! Уважаемые читатели и писатели! Все, кто любит книги и книжки читать, слушать, листать, смотреть, писать и иллюстрировать!

Примерная программа «Книжкиных дней»:

День первый, вторник, 15.05.

1. «Книжная пятиминутка» на всех уроках: приглашаем всех учителей, родителей и учащихся присоединиться к прошлогоднему началу традиции: пять минут в начале урока читать или своё любимое, или художественную литературу, или яркую научно-популярную литературу, или по теме урока, или просто то, чем хочется поделиться сейчас с другими).
  2. Второй этаж и стеклянный проход оформляется квест-викторинами и цитатами. Нужны помощники и волонтеры.

День второй, среда, 16.05.

1. «В свободном полете» на переменах, после уроков и частично на уроках литературы начинаются квест-викторины «Мой портрет» и «Крылатое слово». Начало – в библиотеке.
  2. Начинаются радиопередачи «Мои любимые стихи» (на больших переменах).
  3. Начинается литературная игра «Лайк-цитата». Участвуют все желающие. Побеждают цитаты, набравшие больше всех «лайков». Лайки ставим у понравившихся цитат из книг – письменно на специальном лайк-листе.

День третий, четверг, 17.05

1. (Если получится) Литературно-детективная игра «Кто сегодня твой учитель?»: педагоги тайно «превращаются» в известных литературных героев. Желающие педагоги по минимуму на особом месте или в большой коробке со знаком «Кто я сегодня?» держат 1-3 предмета, по которому его можно угадать, выбрать персонажа и приготовить предметы помогает Надежда Валерьевна и другие словесники, примерный круг персонажей уже придуман; желающие могут и на уроках что-то делать или говорить в духе своего персонажа; дети – отгадывают.
  2. «В свободном полете» на переменах, после уроков и частично на уроках литературы продолжаются квест-викторины «Мой портрет» и «Крылатое слово».
  3. Продолжаются радиопередачи «Мои любимые стихи» (на больших переменах).
  4. Продолжается литературная игра «Лайк-цитата». Участвуют все желающие. Побеждают цитаты, набравшие больше всех «лайков». Лайки ставим у понравившихся цитат из книг – письменно на специальном лайк-листе.

День четвертый, пятница, 18.05

1. Конкурс иллюстраций к книгам учащихся (а возможно, и педагогов, и родителей, и выпускников) нашей школы. Принимаются рисунки, кроме тех, что готовит Денисова Н.А. с учениками, и заявки на участие в жюри.
  2. Подведение итогов квест-викторин, игры «Лайк-цитата»

Г.А. Бирюкова