Городской проект "Математическая вертикаль" 13.06.18

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 седьмых классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открыты на базе ведущих вузов и физико-математических школ города. Ресурсным центром для нашей школы является ГБОУ Школа №444.

Особенности учебного плана: Алгебра 4 часа Геометрия 3 часа . Кружок 1 час Индивидуальные и групповые консультации 2 часа. Специальное разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия в соответствии с обновленным ФГОС, предусматривающим углубленное изучение математики в 7-9 классах. В апреле 2018 г. состоялась вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в математическом классе с сентября 2018 г. Набор проводился на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями. 25 обучающихся 6-х классов зачислены в класс «Математическая вертикаль».

Подробнее ознакомиться с информацией о проекте «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ» вы можете на сайте ЦПМ http://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа №734 – Антохина Наталья Викторовна, председатель методического объединения учителей математики.

По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8-499-461-06-32

Г. А. Бирюкова