22 и 23 ноября - конференция "Поколение NEXT" 16.11.18

22-23 ноября на ВДНХ в павильоне «Умный город» пройдет конференция «Поколение NEXT»

Конференция является практико-ориентированной площадкой, объединяющей детей, педагогов, а также IT-индустрию и власть для совместной работы.

• 22 ноября: школьники познакомятся с героями индустрии IT, предпринимателями и специалистами, которые построили успешную карьеру в этой отрасли. Ученики узнают про профессии, которые сейчас актуальны на рынке труда и посетят мастер-классы, где будут на практике отрабатывать некоторые важные для современного мира навыки.
  • 23 ноября: педагоги обсудят последние тенденции и технологические тренды в образовании, внедрение IT-технологий в учебном процессе, новые методики обучения, познакомиться с эффективными подходами к обучению нового поколения. На базе практических кейсов от учителей и методистов Москвы, педагоги смогут расширить свои возможности создания и использования интерактивного контента Библиотеки МЭШ для проведения современных, технологичных уроков.

Организаторы: Департамент информационных технологий г. Москвы, городской проект «Школа Новых Технологий». Мероприятие проходит при поддержке ДОгМ, РАЭК и РОЦИТ.

Подробности на официальном сайте конференции.