Городская интервизия работы психолого-педагогических служб образовательных организаций города Москвы. 26.05.17

25 мая 2017 года на базе Городского психолого-педагогического центра прошла Городская интервизия работы психолого-педагогических служб образовательных организаций. Учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, координаторы и руководители Служб из 22 образовательных комплексов обсуждали сложные случаи из практики работы. При решении кейсовых ситуаций педагоги, в формате малых групп, анализировали и транслировали свой опыт по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях крупного мегаполиса. Были затронуты актуальные вопросы налаживания сетевого и межведомственного взаимодействия, междисциплинарного подхода к решению возникающих проблем. Педагоги получили возможность рассказать о своем опыте в решении представленных проблем, обсудить плюсы и минусы предлагаемых стратегий, оказали друг другу профессиональную поддержку. Нашу школу в работе интервизии психолого-педагогических служб представляла учитель-дефектолог Доронкина Н.Ю.

Ссылка: https://gppc.ru/news /25226/