Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Первые шаги» 26.06.17

18 июня 2017 года учащиеся нашей школы с ограниченными возможностями здоровья едут на Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Первые шаги» в лагерь «Большое приключение в Карелии».

18 июня 2017 года учащиеся нашей школы с ограниченными возможностями здоровья едут на Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Первые шаги». Это будет выезд в лагерь «Большое приключение в Карелии», расположенный в Муезерском районе Республики Карелия. Дети освоят азы туристических знаний, примут участие в пешем походе, вместе со своими давними друзьями, собаками породы хаски, с которыми познакомились на мероприятии «По пути с хаски» в Москве в парке Сокольники. Будут проведены командообразующие мероприятия, дети научатся преодолевать трудности походной жизни, повысят свои возможности социально-бытовой адаптации. Под руководством сотрудника ГБУ «Лаборатория путешествий», 6 июня прошло родительское собрание, родителям были рассказаны особенности предстоящего выезда, проведены консультации по подготовке одежды и снаряжения. Группу сопровождает педагог нашей школы Быстров В.В.