Десятые классы учатся спасать 25.09.18

"ВЕКТОР СПАСЕНИЯ 2018".

С 9 по 11 сентября наши 10-е классы приняли активное участие в семинаре-тренинге "ВЕКТОР СПАСЕНИЯ 2018".

Сборы проходили в Ивановской области под руководством профессионального спасателя Александра Александровича Драгунова и наших преподавателей Мойсенко Ларисы Юрьевны и Мойсенко Алексея Викторовича. В процессе тренинга можно было пройти практическую и теоретическую подготовку к оказанию первой помощи в различных обстоятельствах. Также ребята наблюдали и участвовали в действиях федеральных аварийно-спасательных служб в чрезвычайных ситуациях. Первоклассные специалисты передавали свои ценнейшие знания и умения нашим ребятам. Целью семинар-тренинга стало обучение студентов и школьников ремеслу спасателя и сплочение молодёжных команд. Высокий уровень мероприятия, организованного Всероссийским Студенческим Корпусом Спасателей, подтвердили телеканалы "Россия 1" и "РТВ".

Наглядно: