«Университетские субботы» 14 октября во Всероссийской Академии Внешней Торговли!

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на «Университетские субботы» в ВАВТ!

Всероссийская Академия Внешней Торговли продолжает цикл лекций в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» и «Субботы правовой грамотности».

14 октября 2017 г. состоится лекция на тему «Соборное уложение 1649 года: законодательный акт и энциклопедия эпохи».

Лекция познакомит слушателей с одним из самых известных законов в отечественной истории – Соборным Уложением 1649 года. Слушателям расскажут о процессе принятия этого документа на Земском Соборе, о его содержании и влиянии на жизнь страны. Соборное Уложение интересно тем, что оно представляет собой не только закон, но и документальное отражение практически всех сфер общественной жизни нашей страны вXVII веке, таких как крепостное право, кабальное холопство, землевладение, военная служба, наследование, деятельность судов и многое другое.

Лекция ориентирована на школьников 7-11 классов, студентов колледжей и их родителей.

Занятие проводит доцент, к.ю.н. Лезов И.Л.

Место проведения:

Москва, Воробьевское шоссе д.8., учебный корпус №3,

Проход через учебный корпус № 2 по указателю, первый этаж ауд.3

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru/register/20309

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.

Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег и учеников на мероприятиях нашей Академии.