28 апреля 2018 г. в рамках проекта «Университетские субботы в ВАВТ» состоится очередное занятие по теме: «Дееспособность несовершеннолетних»

Занятие проводит преподаватель кафедры теории и истории государства и права Патюлин Георгий Сергеевич.

Занятие посвящено вопросам гражданской дееспособности и деликтоспособности несовершеннолетних, статусу законных представителей несовершеннолетних, вопросам опеки и попечительства, а также условиям эмансипации несовершеннолетних. На занятии школьники узнают какие сделки могут заключать несовершеннолетние самостоятельно, с какого возраста и в каком объеме несут ответственность за причиненный вред, а также об условиях признания несовершеннолетних полностью дееспособными до наступления несовершеннолетия.

Место проведения:

Москва, Воробьевское шоссе д.8., учебный корпус №3,

Проход через учебный корпус № 2 по указателю, первый этаж ауд.3

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайтеhttp://us.dogm.mos.ru

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.